HORÁRIOS
de
SEG
a
SEX
das
7:30
as
11:30
das
13:30
as
17:30
DIRETORIAS
Gestão 2019 / 2020
Presidente:ROSANGELA MENZEL ELLERT
Vice-presidente:JOSÉ AGNES
Presidente de Honra:GIOVANE WICKERT
1º Secretário:TÁBITA GRASIELA MARQUES NAGEL
2º Secretário:OTILINA DE SOUZA MASSMANN
1º Tesoureiro:MARINETE DE SENNA SILVEIRA BORTOLUZZI
2º Tesoureiro:VALMIR FEIX
Departamento Social:VALDIR HOCHSCHEIDT
JAIR NESTOR SIEBENEICHLER
IVETE POSSAMAE BRAGA
Departamento de Patrimônio:IVETY NAUE
JULIANO REX
CARLA MOEHLECK DOS SANTOS

Conselho Fiscal Titular:ANA CLAUDIA DO AMARAL TEIXEIRA
KATYA CELESTE LANDARIM BERRO
ALTAIR KERN
Conselho Fiscal Suplente:JOÃO BATISTA ROSA
LISETE MARIA ERTEL BECKER
CLENI WEISS
Conselho Deliberativo:CARLA LILI MULLER
ADRIANA LOPES FREDERICH
LUIZ ADALBERTO MOREIRA
SANDRA REGINA GONÇALVES DORNELLES
MARCOS GILMAR SEIDEL
MARTA MARILIA LASTE BERTE
REJANE CLAUDETE DA SILVA PEREIRA DE LIMA
ODETE MARIA REIS KIRST
ALEX NICOLINI
DILCE APARECIDA DE QUADROS
ZALETE LEHMEN
CARLA ISABEL HERRMANN
VALDEMIR DE MATTOS
LUCI DIANE POSSELT
Gestão 2017 / 2018
Presidente:ROSANGELA MENZEL ELLERT
Vice-presidente:ADRIANA LOPES FREDERICH
Presidente de Honra:GIOVANE WICKERT
1º Secretário:TÁBITA GRASIELA MARQUES NAGEL
2º Secretário:OTILINA DE SOUZA MASSMANN
1º Tesoureiro:MARINETE DE SENNA SILVEIRA BORTOLUZZI
2º Tesoureiro:VALMIR FEIX
Departamento Social:VALDIR HOCHSCHEIDT
JAIR NESTOR SIEBENEICHLER
IVETE POSSAMAE BRAGA
Departamento de Patrimônio:IVETY NAUE
REJANE BEATRIZ FAGUNDES
CARLA MOEHLECK DOS SANTOS
Conselho Fiscal Titular:ANA CLAUDIA DO AMARAL TEIXEIRA
KATYA CELESTE LANDARIM BERRO
JOÃO CARLOS VAZ
Conselho Fiscal Suplente:JOÃO BATISTA ROSA
LISETE MARIA ERTEL BECKER
ILDEMAR KLEINPAUL
Conselho Deliberativo:GLADES INÊS KUHN HENDGES
EDUARDO IVAN SCHULZ PÁDUA
LUIZ ADALBERTO MOREIRA
SANDRA REGINA GONÇALVES DORNELLES
SÍLVIO ANDRÉ LAGEMANN
GERSON CARDOSO DE CAMPOS
DIONÍSIO GENARO DE ALMEIDA
ADÃO CARLOS PEREIRA
ROSIMERI WILLMS MATTIE
DILCE APARECIDA DE QUADROS
ZALETE LEHMEN
CARLA ISABEL HERRMANN
VALDEMIR DE MATTOS
LUCI DIANE POSSELT
Gestão 2015 / 2016
Presidente:Rosangela Menzel Ellert
Vice-presidente:Ana Cláudia do Amaral Teixeira
Presidente de Honra:Airton Luiz Artus
1º Secretário:Otilina de Souza Massmann
2º Secretário:Tábita Nagel
1º Tesoureiro:Marinete Bortoluzzi
2º Tesoureiro:Valmir Feix
Departamento Esportivo:Nestor José Schuck
Valdir Hoscheidt
João Batista Rosa
Departamento Social:Janete Glaci da Rosa
Jair Nestor Siebeneichler
Márcia Helena dos Santos


Departamento de Patrimônio:Ivety Naue
Rejane Beatriz Fagundes
Carla Moehlec
Conselho Fiscal Titular:Monia Fabiane Pitsch
Katya Celeste Landarim Berro
João Carlos Vaz
Conselho Fiscal Suplente:Ivete Possamae
Lisete Maria Ertel Becker
Ildemar Kleinpaul

Conselho Deliberativo:Glades Inês Kuhn Hendges
Eduardo Pádua
Luiz Adalberto Moreira
Sandra Regina Gonçalves Dornelles
Sílvio André Lagemann
Gerson Cardoso de Campos
Dionísio Genaro de Almeida
Adão Carlos Pereira
Rosimeri Willms Mattie
Dilce Aparecida de Quadros
Zalete Lehmen
Renildo Bento da Silva
Valdemir de Mattos
Luci Diane Posselt

Assessoria de Comunicação: Rui Borgmann
Gestão 2013 / 2014
Presidente:Renildo Bento da Silva
Vice-presidente:Carlos Alberto Melz
Presidente de Honra:Airton Luiz Artus
1º Secretário:Otilina de Souza Massmann
2º Secretário:Katya Celeste Landarim Berro
1º Tesoureiro:Valmir Feix
2º Tesoureiro:Ana Claúdia do Amaral Teixeira
Departamento Esportivo:Nestor José Schuck, Valdir Hochscheidt, João Batista Rosa
Departamento Social:

Naira Lúcia Lermen, Jair Nestor Siebeneichler e Márcia Helena dos Santos.

Assessoria de Comunicação Social: Rui Borgmann
Departamento de Patrimônio:Ivety Naue, Rejane Beatriz Fagundes, Carla Moehleck dos Santos
Conselho Fiscal Titular:Mónia Fabiane Pitsch, Darci Inácio Scheibler, Rosangela Menzel Ellert
Conselho Fiscal Suplente:Ivete Possamae, Lisete Maria Ertel Becker, Claudionor Lopes
Conselho Deliberativo:Glades Inês Kuhn Hendges, Joanita Fengler, Luiz Adalberto Moreira,
Gilvane Mariano da Cruz, Sílvio André Lagemann, Gerson Cardoso de Campos, Dionísio Genaro de Almeida, Adão Carlos Pereira, Rosimeri Willms Mattie, Dilce Aparecida de Quadros, Zalete Lehmen, Mara Regina da Silva, Ana Lúcia Khiel da Silva, Luci Diane Posselt
Gestão 2011 / 2012
Presidente:Renildo Bento da Silva
Vice-presidente:Carlos Alberto Melz
Presidente de Honra:Airton Luiz Artus
1º Secretário:Katia Celeste Landarim Berro
2º Secretário:Mônia Fabianw Pitsch
1º Tesoureiro:Valmir Feix
2º Tesoureiro:Ana Cláudia do Amaral Teixeira
Departamento Esportivo:Nestor José Schuck, Zalete Lehmen, João Batista Rosa
Departamento Social:Naira Lúcia Lermen, Jair Nestor Siebeneichler, Márcia Helena dos Santos
Departamento de Patrimônio:Ivety Naue, Rejane Beatriz Fagundes, Carla Moehleck dos Santos
Conselho Fiscal Titular:Sílvio André Lagemann, Darci Inácio Scheibler, Joanita Fengler
Conselho Fiscal Suplente:Ivete Possamae, Lisete Maria Ertel Becker, Claudionor Lopes
Conselho Deliberativo:Glades Inês Kuhn Hendges, Otilina de Souza Massmann, Luiz Adalberto Moreira, Gilvane Mariano da Cruz, Sérgio Lopes, Gerson Cardoso de Camppo, Dionísio Genaro de Almeida, Adão Carloes Pereira, Rosimeri Willms Mattie, Dilce Aparecida de Quadros, Valdir Hochscheidt, Mara Regina da Silva, Ana Lúcia Khiel Graeff, Luci Diana Posselt
Gestão 2009 / 2010
Presidente:Ana Cláudia do Amaral Teixeira
Vice-presidente:Renildo Bento da Silva
Gestão 2007
Presidente:Ana Cláudia do Amaral Teixeira
Vice-presidente:Djalme José Lopes de Mello
Gestão 2006
Presidente:Ana Cláudia do Amaral Teixeira
Vice-presidente:Djalme José Lopes de Mello
Gestão 2005
Presidente:Ana Cláudia do Amaral Teixeira
Vice-presidente:Silvana Maria Gerhard
Gestão 2004
Presidente:Ana Cláudia do Amaral Teixeira
Vice-presidente:Carlos Alberto Melz
Gestão 2003
Presidente:Odenir Guterres de Carvalho
Vice-presidente:Wilson da Silva Puthin
Gestão 2002
Presidente:Odenir Guterres de Carvalho
Vice-presidente:Wilson da Silva Puthin
Gestão 2001
Presidente:Odenir Guterres de Carvalho
Vice-presidente:Wilson da Silva Puthin
Gestão 2000
Presidente:Dalmo Inácio Mayer
Vice-presidente:Leandro Pitsch
Gestão 1999
Presidente:Dalmo Inácio Mayer
Vice-presidente:Sérgio Castro Xavier
Gestão 1997 / 1998
Presidente:Silvana Maria Gerhard
Vice-presidente:Helena Junges de Freitas
Gestão 1995 / 1996
Presidente:Darci da Rosa
Vice-presidente:José Darci da Silveira
Gestão 1994
Presidente:Darci da Rosa
Vice-presidente:José Darci da Silveira
Gestão 1993
Presidente:Darci da Rosa
Vice-presidente:José Darci da Silveira
Gestão 1992
Presidente:Darci da Rosa
Vice-presidente:Wilson da Silva Puthin
© 2012 ASMUVA - Todos os direitos reservados
DEIXE SEU RECADO
Nome
E-mail
Mensagem